Преимущества аутсорсинга 1С для крупного бизнеса

Опыт разработки систем управления предприятием на рынке среднего и крупного бизнеса показывает, что успешность проекта во многом зависит от организации и контроля данного процесса. Разработка программного продукта на платформе 1С собственными силами в большинстве случаев заканчивается не совсем удачно, и этому способствует ряд причин, например, недостаточная квалификация собственных исполнителей, либо неправильное планирование из-за недостаточности опыта ведения проектов на платформе 1С.

Каждое автоматизируемое предприятие имеет компетенции в своем бизнесе, но не имеет достаточных компетенций в сфере проектов автоматизации на платформе 1С:Предприятие. На предприятии редко можно встретить такое сочетание факторов, как наличие опытного руководителя проекта и свободных программистов и аналитиков. К тому же, многие факторы приводят к откладыванию проекта, например, постоянное отвлечение исполнителей от задачи автоматизации для решения других задач или же неправильная расстановка приоритетов по задачам. 

В данной ситуации привлечение подрядчика, имеющего опыт разработки, оптимизации и сопровождения программных продуктов на платформе 1С:Предприятие и отлаженную технологию взаимодействия всех участников процесса автоматизации, становится залогом успеха любого проекта автоматизации на платформе 1С:Предприятие. При использовании аутсорсинговой модели взаимодействия с подрядчиком, заказчик получает не только отличный результат, но и значительную экономию собственных средств, а так же компетентных специалистов в данной области.

Аутсорсинг 1С позволяет решить множество проблем возникающих как на этапе разработки программных продуктов на платформе 1С, так и на этапе сопровождения программных продуктов 1С. Самым важным шагом на начальном этапе проекта по автоматизации предприятия на платформе 1С является выбор исполнителя. Смена исполнителя на любом этапе — это колоссальные затраты для заказчика, поэтому о выборе исполнителя надо позаботиться заранее, чтобы не нести убытки и с радостью завершить свой ИТ-проект.

Senior Soft — Аутсорсинг 1С разработки © 2012 - 2024. Все права защищены.